Header-Logo

Просмотр: книга

Последнее изменение: 19 апреля 2009, 00:35

Ключевые слова специалисты, родители, Ретта синдром, нарушения множественные / сочетанные, нарушения двигательные, воспитание
Автор/авторы , Иванова М.Ю., Французская Ассоциация Синдрома Ретта (ФАСР/AFSR)
Название Дети с синдромом Ретта
Подзаголовок  
Данные оригинала  
Переводчик Ливандовская Н.
Год издания 2009
Серия  
Издание 1
Количество страниц 264
Язык Русский
Издательство Теревинф
Страна Россия
Город Москва
ISBN 978-5-901599-78-5
Ссылка 1  
Ссылка 2  
Аннотация Основу издания составил перевод книги «Синдром Ретта», опубликованной несколько лет назад Французской ассоциацией синдрома Ретта. В русскоязычное издание вошли главы, посвященные психолого-педагогическому и социальному сопровождению людей с синдромом Ретта, написанные ведущими французскими специалистами и родителями – членами ассоциации.

В книгу включены также материалы российских авторов. Клинико-диагностические и генетические аспекты синдрома Ретта представлены в кратком обзоре, написанном нейропсихологом Д. Ермолаевым. В части «Взгляд из Коврова» опубликованы дневник и письма Марины Ивановой – мамы девочки с синдромом Ретта. В них с несомненным литературным талантом описана жизнь семьи, полная испытаний, преодолений и настоящих открытий.

Представленная система реабилитационных и педагогических мероприятий, а также социально-правовой поддержки может использоваться для работы с детьми не только с синдромом Ретта, но и другими множественными нарушениями развития. Книга адресована родителям, психологам, педагогам, социальным работникам, юристам и всем, кого волнуют вопросы помощи особым детям.
Рецензия специалиста  
Содержание  
Доступность  
Информативность  
Современность  
Практичность  
Комментарий  
Добавить в закладки

===================================

0 примечания к публикации


    еще никакие примечания зарегистрированный



фамилия*
имя
Примечание*
Email *
Homepage
телефон
Код к надежности*
 
vionlink comments by vision impress