Header-Logo

Просмотр: книга

Последнее изменение: 16 июня 2009, 15:08

Ключевые слова прививки, профилактика нарушений / заболеваний, родители, младший школьник, ранний возраст, нарушения развития
Автор/авторы Коток А.
Название Беспощадная иммунизация. Правда о прививках
Подзаголовок  
Данные оригинала  
Переводчик  
Год издания 2008
Серия  
Издание  
Количество страниц 595
Язык Русский
Издательство Гомеопатическая книга
Страна Россия
Город Новосибирск
ISBN 5-903139-03-5
Ссылка 1  
Ссылка 2  
Аннотация В книге подробно изучаются прививки как медицинская процедура и как сложная социальная проблема, по сей день не находящая своего справедливого решения. Каждая болезнь, прививка от которой входит в календарь прививок Российской Федерации, представлена в отдельной главе, где кратко описываются ее этиология, патогенез, способы принятого в современной аллопатической практике и альтернативного лечения (гомеопатия и натуропатия), а также методы профилактики. Дополнительно в обсуждение включены некоторые болезни, прививки от которых пока что отсутствуют в календаре прививок России, но имеются в календарях других стран. В деталях анализируются состав вакцин и возможные поствакцинальные осложнения, приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной "медали" и ознакомиться с точкой зрения тех, кто предостерегает от излишнего энтузиазма в отношении прививок. Большая глава посвящена натуральной оспе, победа человечества над которой до настоящего времени считается главным доказательством успеха вакцинаций. Особую ценность представляет то, что в книге пристальное внимание уделено до сих пор практически не освещавшейся в литературе на русском языке истории появления прививок и введения их в медицинскую практику.

Книга располагает богатым аппаратом ссылок, цитат и комментариев; в большом количестве использованы малодоступные для рядового читателя материалы. "Приложения" предоставляют возможность познакомиться с документами, гарантирующими право гражданина РФ на свободу выбора в прививочном вопросе, а также с графиками, демонстрирующими устойчивое снижение заболеваемости и смертности от инфекционных болезней до введения прививок.

Несмотря на сложность обсуждаемых вопросов, книга написана живым и легким языком и адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современной медицины и ее истории.
Рецензия специалиста  
Содержание  
Доступность www.terevinf.ru

В специализированных библиотеках в Украине:
1. Институт им.Я.Корчака, 65074, Одесса, ул. Гайдара, 3А, 8-0482-66-70-90 recin@te.net.ua
3. Институт раннего вмешательства, 61153, Харьков, ул.50-лет ВЛКСМ,52-А, (0572) 62-20-96, akukuruza62@mail.ru
4. УРЦ „Джерело”, 79049, Львов, пр-т Червонои Калыны, 86а, (032) 223-04-37, 227-36-02
rhcentre@mail.lviv.ua
5. ОО „Любысток”, 40006, Сумы, ул.Расковой, 130, НВК – д\з№34, (0542) 24-59-33, ludmilashramko@yahoo.com
Информативность  
Современность  
Практичность  
Комментарий  
Добавить в закладки

===================================

0 примечания к публикации


    еще никакие примечания зарегистрированный



фамилия*
имя
Примечание*
Email *
Homepage
телефон
Код к надежности*
 
vionlink comments by vision impress