Header-Logo

Информация о партнерах

Полезные ссылки

Информация о партнерах

ОО «БелАПДИиМИ», Беларусь

ОО «БелАПДИиМИ» - это более 3500 семей, где живут дети, подростки и молодые люди с умственными и физическими ограничениями.

ОО «БелАПДИиМИ» - это 64 первичные организационные структуры, расположенные в городах и районах по всей Республики Беларусь и в г. Минске. Они имеют статус юридического лица и свои собственные программы развития.

Основной целью ОО «БелАПДИиМИ» является содействие созданию детям-инвалидам и молодым инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, реабилитация, интеграция их в общество.

За 15 лет деятельности ОО «БелАПДИиМИ» реализовала более 30 социально-значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни детей и молодежи с особенностями в развитии, защите и реализации их прав. Результаты:

Главная задача нашей организации – изменить отношение общества к людям с особенностями в развитии. Мы поддерживаем демократические реформы, проводимые государством в этой области. Представители государственных структур приглашаются на все международные конференции, семинары и круглые столы, проводимые нашей ассоциацией в течение этих лет. Такое взаимодействие позволило, по нашему мнению, привлечь внимание правительства к насущным проблемам детей-инвалидов и молодых инвалидов, постепенно улучшить их положение и защитить их гражданские права.